Розкладіть на множники квадратний тричлен: 4х²-17х-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

4x² - 17x - 15 = 4x² + 3x - 20x - 15 = x(4x + 3) - 5(4x + 3) = (4x + 3)(x - 5)