Розкладіть квадратний тричлен на множники х2-17х+70 пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 45 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

х²-17х+70=(х-10)*(х-7)

Объяснение:

розкладіть квадратний тричлен на множники х²-17х+70

х²-17х+70=0

D=289-280=9=3²

x=(17+3)/2=10

х=(17-3)/2=7

х²-17х+70=(х-10)*(х-7)