Поділіть число 39 на три частини у відношенні 2:5:6


Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.

Ответ:6, 15, 18

Пошаговое объяснение:

2:5:6

2x+5x+6x = 39

13x = 39

x = 39/13

x = 3


Значит, 2х = 6; 5х = 15; 6х = 18.

6+15+18 = 39.

(Поставьте оценку ответу если не сложно)