Розвязати рівняння 9х-3x^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

9х²-3х =0

Изменяем порядок действий

- 3 х² + 9 х = 0

Изменим знаки выражений на противоположные.

3х² -9х =0

Следующее уравнение равносильно предыдущему.

х² - 3х=0

Выносим общий множитель.

х(х- 3) = 0

Ответ: x1 = 0 , x2 = 3.