Х^2-3х-4=0 помагите пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.

X2-3x-4=0

D= b2-4ac

D= 9+16=25 D>0, 2 корня.

Х1= (3+5)÷2=4

Х2= (3-5)÷2= -1

ОТВЕТ: 4; -1

Отвечает Ковчун Артём.

x^2-3x-4=0

a=1;b=-3;c=-4

D=-b^2-4ac=(-3)^2-4•(-4)=√25=5

x1=3-5/2=-1

x2=3+5/2=4