Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат бинома: t2+5x+9x2


Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

(5/6+3х)²

Объяснение:

Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат бинома:

t²+5x+9x²

Развёрнут квадрат суммы:

(а+в)²=а²+2ав+в²

а²=t²

а=t

в²=9х²

в=3х

2ав=2*t*3х=5х ⇒ t=(5х):(6х)=5/6

Квадрат бинома:  (5/6+3х)²