Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат бинома g+5x+9x2 g=


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.
G+5x+9x^2= 9x^2+5x+g= (3x)^2 +2*3x*5/6+(5/6)^2= (3x+5/6)^2;
g=(5/6)^2=25/36