одна сторона прямокутника на 8 см менша за другу а його площа дорівнює 20 см квадратних. Знайдіть

сторони прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Эля.

Одна сторона х, другая, большая х+8, уравнение х*(х+8)=20

х²+8х-20=0, По Виета х=-10, ∅, х=2, значит, меньшая сторона равна 2см, тогда большаяа 2+8=10/см/

Ответ 2см, 10см