(a/2-5)(5+a/2)+25 решите пожалоста


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

Ответ:

а^2/4

Объяснение:

Перепишем в удобный вид:

(a/2-5)(a/2+5)+25

Используем формулу (а-в)(а+в)=а^2-b^2

Получим (а^2)/4 -25 +25= а^2/4