Точка C- середина отрезка АВ. Найдите ее координаты, если: 1) А(-3; -12), B(1; -8); 2) А(9; -2),

B(-7; -2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Анферова Софья.

Ответ:

Объяснение:

1) A(-3;-12)  ,  B((1;-8)

S(AB)=( (-3+1)/2) ; (-12-8)/2 )= (-2/2  ;  -20/2) = (-1;-10)

2) A(9;-2)  ,  B(-7;-2)

A(AB)=( (9-7)/2  ;  (-7-2)/2 ) =  (2/2  ;  -9/2 ) = (1;-4,5)