Два автомобиля из двух городов выехали на встречу друг другу. Расстояние между городами составляет

850 км . Встретились они через 5часов . Какая скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 90 км / ч Кому не сложно помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

S=850 км

t = 5 часов

V2 (скорость 2 автомобиля) = 90 км/ч

V1 - ?

Найдем, сколько проехал второй автомобиль за 5 часов

S2 = V2*t = 90 * 5 = 450 км

Теперь найдем, сколько проехал первый автомобиль

850 - 450 = 400 км

Найдем скорость первого автомобиля

V1 = S1 / t = 400 / 5 = 80 км/ч

Ответ: 80 км/ч