Розв'яжіть рівяння: x|x|-7x-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Khasanshin Nursil.

Ответ:

Объяснение:

x|x|-7x-8=0

1) при х=0  уравнение не имеет корней

2) При х<0  получаем: -x²-7x-8=0⇒x²+7x+8=0

D=7²-4*8=17; x1=(-7+√17)/2 - не попадает под условие х<0;х2=(-7-√17)/2

3) При х>0  получаем: x²-7x-8=0⇒По теореме Виета: х1=-1; х2=8

х1=-1 не подходит так х>0

Ответ: (-7-√17)/2;  8;