Найдите геометрическую прогрессию b10(?) , Когда b1 равен 2 ,а b5 равен 162 . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

Ответ: 39366

Обьяснение:

b₅ = b₁* q⁴ = 162

2*q⁴ = 162

q⁴ = 162/2= 81

q = 3

b₁₀ = b₁ * q⁹

b₁₀= 2* 3⁹

b₁₀ = 39366