Решите систему уравнений 1. x-y=4 x+2y=7 ответ: (...;...) 2. 2x-y=5 -x+2y=2 ответ: (...;...)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

1) x=4+y

4+y+2y=7

3y=3

y=1

x=5

(5;1)

2) x=2y-2

2(2y-2)-y=5

4y-y=5+4

3y=9

y=3

x=4

(4;3)

Отвечает Верещагина Катя.

Відповідь:

Пояснення:

1)  x-y=4

   x+2y=7

ответ:(5,1)

2)  2x-y=5

    -x+2y=2

ответ: (4,3)