Решите методами постановки систему уравнений 6x- y=48 и 8x-3y=74


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

y=6

x=7

Объяснение:

6x-y=48

8x-3y=74

y=6x-48

8x-3(6x-48)=74 8x-18x-144=74 -10x-144=74 -10x=-70 x=7

y=6*7-48=42-48=6