Два токаря вместе обработали 232 детали. Первый работал 6 часов, а второй 4 часа, но обрабатывал в

час на 8 деталей больше, чем первый токарь. Сколько деталей в час обработал каждый из них? Пожаааалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ:

x=20

y=28

Объяснение:

6x+4y=232

y=8+x

6x+4(8+x)=232

6x+32+4x=232

10x=200

x=20

y=28 ошибка ); была

Надеюсь понятно