Вычислить площадь фигуры,ограниченной линиями 1)4x-1;y=0;x=2 2)y=5-3x^2;y=0;x=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Объяснение:

y=4x-1;y=0;x=x=2\\4x-1=0\\4x=1|:4\\x=0,25.\\S=\int\limits^2_{0,25} {(4x-1-0)} \, dx =(2x^2-x)|_{0,25}^2=2*2^2-2-(2*0,25^2-0,25)=\\=2*4-2-(2*0,0625-0,25)=8-2-(0,125-0,25)=6-(-0,125)=6,125.

Ответ: S=6,125 кв. ед.