Задание . Вам предстоит правильно поставить знаки “+” или “-” в следующих формулах (записать только

ответы): (х+2а²)=х ..4ах...4а² (7+2х)²=49...28х...4х² (3-5х)² =9х² ....30хy...25y (4a-3)² =16a² ....24a...9

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.

Ответ:

Объяснение:

Задание . Вам предстоит правильно поставить знаки “+” или “-” в следующих формулах (записать только ответы):

(х+2а²)=х+4ах+4а²

(7+2х)²=49+28х+4х²

(4a-3)² =16a²-24a+9

(3-5х)² =9х² ....30хy...25y   ??????

Такой ответ может дать такое выражение:

(3х-5у)²=9х²-30хy+25y² , у Вас даже у не в квадрате. Где-то ошибка.

Отвечает Земляк Мария.

Ответ:

1) Два +

2) Два +

3) Сначала -, потом +

4) Сначала -, потом +

Объяснение:

1) x+4ax+4a^2 (По правилу суммы квадратов)

2) 49+28x+4x^2 (По правилу суммы квадратов)

3) 9x^2-30xy+25y (По правилу разности квадратов)

4) 16a^2-24a+9 (По правилу разности квадратов)

Могу разъяснить на 1-ом и 3-ем примере, почему же так?

(x+2a)^2

Это тоже самое, что скобку умножить на скобку:

(x+2a)*(x+2a) = x^2+2ax+2ax+4a^2, 2ax+2ax=4ax

Логично? Логично.

И на разности квадратов:

(3-5x)^2

(3-5x)*(3-5x) = 9-15x-15x+25x^2, -15x+15x=-30x, почему в конце +? Потому что -5x*-5x (а минус на минус = +), поэтому = 9-30x+25x^2