Спростіть вираз : √(3-√10)²-√(2-√10)²


Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткин Ваня.

Ответ:

Объяснение:√(3-√10)²-√(2-√10)²= |3-√10| - |2-√10|= (-3+√10)- (-2+√10)= -3+√10+2-√10= -1

Применяется формула √а²= |a|,  |a| =а, если а≥0; |a|=-a, если а<0    У нас |3-√10|= -3+√10, т.к. 3-√10<0;    |2-√10|= -2+√10, т.к. 2-√10<0