Яка пара чисел є розв'язком системи 2x-y=1 x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чусина Юля.

+\left \{ {{2x-y=1} \atop {x+y=2}} \right. \\------\\3x=3\\\\x=1\\\\y=2-x=2-1=1\\\\Otvet:\boxed{(1;1)}

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

2x-y=1

x+y=2

х=2-у

2(2-у)-у=1

4-2у-у=1

-3у=1-4

у= -3:(-3)

у=1

х=2-1=1