Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 395 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 715 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.

Ответ: Взрослый билет - 345 рублей; детский - 25 рублей

Объяснение:

2х+у=395. у=395-2х

х+2у=715. х+2*(395-2х)=315

х+790-4х=715

-3х=715-790

-3х=-75

х=25

у=395-50=345