1) найдите значение функции y=1,5x-3 при x=5. 2) функция задана формулой y=-4x+34 найти значение

x при котором y=6. 3) какая из точек принадлежит графику y=1/6x-18 A(-12;-20) В(-12;20)С(5;8) 4) Упростите выражение (2x-7)*(3x+6)+(4x+12)*(5x-81) 5) Найдите корень уравнения 3x(2x-1)-6x(x+4)=81 6) Упростите выражение (a – 6)(а + 2) − (a + 5)(а − 7) и найдите его значение при а = - 6,5 7) Решите уравнение (x – 2)2 + 8x = (х – 1)(1 + х). 8) Постройте график линейной функции:у = 3х–1

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

4.5

7

A

-3

Объяснение:

1)y=1.5*5-3=4.5

2)6=-4x+34

X=(6-34)/(-4)=7

4) 26x^2-273x-1014

5) 6x^2-3x-6x^2-24x=81

-27x=81

X=-3

6)(-6.5-6)(-6.5+3)-(-6.5+5)(-6.5-7)=36

7) x^2-4x+4+8x=x^2 - 1

4x+4=-1

4x=-5

X=-5/4