Срочно нужно, помогите, пожалуйста! Известно, что x/y=5. Найдите значение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

 -  \frac{17}{5}

Объяснение:

 \frac{x}{y}  = 5

 \frac{y}{x}  =  \frac{1}{5}

 \frac{ {x}^{2}  - 10xy + 8 {y}^{2} }{xy}  =  \frac{x}{y}  - 10 +  \frac{8y}{x}  = 5 - 10 +  \frac{8}{5}  =  - 5 +  \frac{8}{5}  =  \frac{ - 25 + 8}{5}  =  -  \frac{17}{5}