20 баллов одна задача Только 80% таможенных деклараций заполнены грамотно. Найти вероятность

того, что из 6 рассмотренных деклараций правильно заполненными будут не менее 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Дима.

Ответ: 0.65536

Объяснение:

Вероятность того, что декларация заполнена правильно P=0.8

Вероятность того, что декларация заполнена неправильно (1-P)=0.2

Все множество событий описывается выражением (p+(1-p))^6

Нас интересует вероятность события 5 правильных 1 неправильная и 6 правильных

Вероятность первого события 6*0.8^5*0.2=0.32768

Вероятность второго 0.8^5=0.262144

Сумма 0.65536