Ребята, срочно!!! Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: у=2^х у=2 х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

найдем пределы интегрирования,    2^x=2,  x=1

Интеграл обозначу  И

S=И (от 0 до 1) (2-2^x)dx=(2x -2^x/ln2)!(от 0 до 1)=2-2/ln2 -(0-2^0/ln2)=

2- 2/ln2+1/ln2=2- 1/ln2