Знайти Площу трикутника дорівнює 7 см а висота що провединпдина до цієї сторони 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Коля.

Ответ: 14см²

Объяснение: площадь треугольника равна полупроизведению его стороны и высоты проведённой к этой стороне. Вычисляется по формуле:

S=a×h×½=7×4×½=14см²