Егор пошел в кино с Мариной. Он купил два билета и 3 попкорна. За это он отдал 426 руб. В другой

день он пошел в кино с Сашей,он купил 2 билета и 5 попкорнов, заплатив 550 руб. Цена билета вобоих случаях была одинаковая как и цена попкорна. Сколькостоит билет в кино?​

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.

Ответ:

120

Объяснение:

2x+3y=426

2x+5y=550

из первой части отнимем вторую

-2y= -124

y=62

2x=426-3*62

2x=240

x=120

Отвечает Османов Али.

Ответ: билет 120 рублей попкорн 62

Объяснение: составим систему уравнений

2х+3у=426

2х+5у=550