Розкладіть на множники квадратний тричлен -х²+4х+32.​ Пожалуста срочно і розв’язок тоже.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

-x²+4x+32 = -(x²-4x-32) = -(x²-8x+4x-32) = -(x(x-8)+4(x-8)) = -(x-8)(x+4) = (8-x)(x+4)