Помогите пожалуйста решить!Сама не понимаю надеюсь что вы поможете 1. Решите

уравнение:9х^4-37х^2+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

Объяснение:

9х^4-37х²+4=0

podstawim x²=t

9t²-37t+4=0

Δ=1369-144=1225

√Δ=35

t1=(37-35)/18=2/18=1/9

t2=(37+35/18=4

x^2=1/9                        x^2=4

x=±1/3                            x=±2

x1=1/3                             x3=2                                                                                            x2=-1/3                           x4=-2