Сумма 15% и 25% некоторого числа равна 60. Найдите 1/3 часть этого числа помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Елизавета.

Ответ:

15x/100 + 25x/100 = 60

(15x + 25x)/100 = 60

40x/100 = 60

40x = 6000

x = 6000 : 40

x = 150

x/3 = 50