Розкладіть множники на тричлен 10x2-17x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Юлія.

10x^2-17x+3 = 10x^2-2x-15x+3 = 2x(5x-1)-3(5x-1) = (5x-1)(2x-3)