Найдите значение выражения 4а+4(3а-2b) если b -2а=7


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

4a+4(3a-2b)=4a+12a-8b=16a-8b=8(2a-b)=-8(b-2a)=-8*7=-56