Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 5 Н имеет плечо 30 см. Определите,

чему равна вторая сила, если её плечо 0,1 м. Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Полина.

Ответ:

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=5*0,3/0,1=15Н

Объяснение: