Скоротить выраз x-2/x-3*(x+x/2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Каролина.

Ответ:

-\frac{2x}{x-3}

Объяснение:

\frac{x-2}{x-3}*\frac{2x}{-(x-2)}

\frac{-1}{x-3}*2x