Знайти корінь рівняння 0,6 (х-5) - 0,2(5-2х)=х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

0,6 (х-5) - 0,2(5-2х)=х+8

0.6х-3-1+0,4х=х+8

х-4=х+8

-4=8

х принадлежит Ø