Одна пачка печенья и две шоколадки стоит 34 руб. а две пачки печенья одна шоколадка стоит 35 руб.

сколько стоит одна пачка печенья на шоколадка Решить задачу составив систему уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

Ответ:

х р стоит одна пачка печенья  у руб стоит одна шоколадка

\left \{ {{x+2y=34} \atop {2x+y=35}} \right. => \left \{ {{x=34-2y} \atop {2(34-2y)+y=35}} \right => \left \{ {{x=34-2y} \atop {68-4y+y=35}} \right \left \{ {{x=34-2y} \atop {-3y=-68+35}} \right => \left \{ {{x=34-2y} \atop {y=11}} \right. =>\left \{ {{x=12} \atop {y=11}} \right.

Ответ: 11 рублей стоит печенье и 12 рублей стоит шоколадка

Объяснение: