Поезд прошел путь 500 м, отойдя от станции. Сколько времени нужно для этого, если он двигался с

ускорением 5 метров на секунду в квадрате?​

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Дано:

S= 500 м

a = 5 м/c2

Найти:

t- ?

Решение:  

S= at2/2 =>\sqrt{}2s/a = 2*500м: 5м/c2 = корень 200c = 14.142136 примерно 14.14с  

Ответ: t= 14.14с