Пж очень срочно пжжж!!!!!! Розкласти на множники: х^2-х+2х-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

x^2-x+2x-2=x(x-1)+2x-2=x(x-1)+2(x-1)=(x-1)(x+2)

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

х²-х+2х-2=(x+2)(x-1)

x²+x-2=0

x₁+x₂= -1

x₁*x₂= -2

x₁= -2

x₂=1