(2x+3)^2-25= 0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

(2x+3)^2-25=0\\\\(2x+3)^2-5^2=0\\\\\Big((2x+3)-5\Big)\Big((2x+3)+5\Big)=0\\\\(2x-2)(2x+8)=0\\\\a)\ \ 2x-2=0\ \ \ \to \ \ \ 2x=2\ ,\ \ \boxed{\ x=1\ }\\\\b)\ \ 2x+8=0\ \ \to \ \ \ 2x=-8\ \ ,\ \ \boxed{\ x=-4\ }\\\\Otvet:\ \ x=1\ ,\ x=-4\ .