Найти два числа, если их сумма 50, а разность 24


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

13 и 37

Объяснение:

См фото


Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

37 и 13

Объяснение:

Пусть х-1 число,у-2 число

{х+у=50

{х-у=24

Выполним сложение

2х+0у=74

х=37

у=50-37=13