Найдите производную функции f(x) = (х-3)(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.

Ответ:

производная=4*х-5

Объяснение:

Упростим выражение, получив вместо произведения- слагаемые

f(x) = (х-3)(2х+1)=2х^2+х-6х-3=2х^2-5х-3

производная =2*(2х)-5-0=4*х-5