Пожалуйста помогите примеры не сложные 7 класс с меня 20 баллов a) (a – 4)(a + 3); b) (x – 2)(x –

5); c) (2a – 1)(a + 3) – a2; d) ( - 2y + 5)(1 – y) + 7y; e) (3a – 2)(6 – a) + 2a2; f) (5 – 2x)(3x – 2) + 6x2; g) (2 + y)(4 – 2y – y2) + 4y2; h) x2 + 16 – (x – 2)(x – 8); i) 10y2 – (5y – 1)(3 + 2y).

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.

А) =а2+3а-4а-12=а2-1а-12

b)=x2-5x-2x-10=x2-7x-10