3(у-1)-у-1=0 упростите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

3(y - 1) - y - 1 = 0 \\ 3y - 3 - y - 1 = 0 \\ 2y - 4 = 0 \\ 2y = 4 \\ y = 2

Отвечает Земляной Дима.

3(у-1)-у-1=0

Раскрываем скобки

3y-3-y-1=0

с y в одно сторону без y в другую

2у-4=0

2у=4

У=4:2

У=2

Ответ 2