Дано вектори c(-6;8) і d(2;-1). Знайдіть координати вектора n= 1/2c-3d


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

Ответ:

(-9; 7)

Объяснение:

1/2 c = (-6/2; 8/2) = (-3; 4)

3 d = (3*2; 3*(-1)) = (6; -3)

1/2c - 3d = (-3-6; 4-(-3)) = (-9; 7)