Сума добуткив x²+5x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Відповідь:

D=5²-4*1*(-3)=25+12=37

х1= -5-√37/2=-5-6.1/2=-11.1/2=-5.6 - умову незадовільняє х≥0

х2 = -5 + 6.1 / 2= 1.1/2=0.55

х1+х2 = -5.6+0.55= -5.05

Пояснення: