Решите уравнение x^2+5x-14=0 Варианты ответа : 1)-2;5 2)-2;7 3)-7;2 4)-5;2


Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.

Ответ:

x²-5x-14=0

Д=25+4*14=81

x₁=(5+9)/2=7

x₂=(5-9)/2=-2

Объяснение:

Отвечает Глебова Елена.

Ответ:

2) -2;7

Объяснение:

х^2+5х-14=0

D= 5^2+4×14=25+56=81

х1 = (5-9)÷2= -2

х2 = (5+9)÷2= 7