7+х-5(2х-1)=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙста


Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

Ответ:

7+х-5(2х-1)=0

7+x-10x+5=0

9x=12

x=4/3