4(2х-1)+3(1-2х)=74(х+2)-2(3х-2)=14х-5(х+3)Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.

4(2x - 1) + 3(1 - 2x) = 7 \\ 8x - 4 + 3 - 6x = 7 \\ 2x = 7 + 1 \\ 2x = 8 \\ x = 8 \div 2 \\ x = 4

4(x + 2) - 2(3x - 2) = 14x - 5(x + 3) \\ 4x + 8 - 6x + 4 = 14x - 5x - 15 \\  - 2x + 12 = 9x- 15 \\  - 2x - 9x =  - 15 - 12 \\  - 11x =  - 27 \\ x =  \frac{ - 27}{ - 11}  \\ x = 2 \frac{5}{11}