Розкласти на лінійні множники квадратний тричлен a) x² - 18x + 17;б) - 5y² + 3y + 14;в)9x²-30x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:

A)x^2-18x+17=x^2-x-17x+17=x*(x-1)-17*(x-1)=(x-1)*(x-17)

Б-5y^2+3y+14=-5y^2+10y-7y+14=-5y(y-2)-7(y-2)=-(y-2)*(5y+7)

В)9x^2-30x+25=(3x)^2-2*3x×5+5^2=(3x-5)^2

Объяснение:

це множення