Выпишите корень уравнения 2x-6/4=4+x/3 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметова Илюза.

\dfrac{2x-6}{4}=\dfrac{4+x}{3} \: \: \: \: \: \: \bigg|\cdot12\\\\ 3\cdot(2x-6)=4\cdot(4+x)\\6x-18=16+4x\\6x-4x=16+18\\2x=34\\x=34\div2\\x=17

ОТВЕТ:  17